Диета Аткинса Реальное похудение на -10кг которое удалось удержать. Личный опыт

Диета Аткинса Реальное похудение на -10кг которое удалось удержать. Личный опыт



Диета Аткинса: фактически удалось сохранить потерю веса на уровн е-10 кг. Личный опыт.
Я решила написать отзыв о диете доктора Аткинса. Вы можете прочитать о нем много информации в Интернете, но лишь немногие отзывы действительно стоящие. Здесь нет фотографий "до и после" с волшебным эффектом потери веса, чтобы привлечь внимание читателя. А честные отзывы о еде зафиксировали результаты, благодаря сброшенному весу.
Суть диеты Аткинсона.
Сама диета Аткинса, или также известная как подход Аткинса, - это популярная низкоуглеводная диета, созданная для себя кардиологом Робертом Аткинсом в 1972 году.
Автор начал ограничивать углеводы и создал диету, основанную на белках и жирах.
Также важно отметить, что книги по системе Аткинса, опубликованные после 2002 года, были пересмотрены редакторами и другими экспертами, а не самим Аткинсом. Поэтому, когда я начал диету, я прочитал оригинальный текст на английском языке: "Dr Atkins New Diet Revolution" (версия 2002 года) - скачать.
Лишь некоторые издания и публикации в Интернете создали миф о диете, а именно о белковой диете.
На самом деле, диета Аткинса - это диета с высоким содержанием жиров, и да, это та же самая кето-диета.
Плюсы и минусы диеты Роберта Аткинса.
Как и любая другая диета, диета Аткинса имеет свои плюсы и минусы. Несмотря на то, что для миллионов людей по всему миру эта диета стала спасением жизни и помогла им избавиться от ожирения, диетологи до сих пор расходятся во мнениях относительно преимуществ низкоуглеводной диеты Аткинса.
Преимущества диеты Аткинса .
Эффективное снижение веса Потеря подкожного жира Сохранение мышечной массы Формирование пожизненных привычек здорового питания Отсутствие голодания Низкая вероятность возврата веса к прежнему состоянию Профилактика возрастных заболеваний и болезней.
Недостатки диеты Аткинса.
По мнению некоторых экспертов, существует риск обезвоживания организма, а ограничение углеводов в конечном итоге может привести к проблемам с почками. Может снизиться мозговая активность. Замедление метаболизма и проблемы с настроением. Тяга к сладким продуктам. Калории нужно считать. Избыток белка может привести к нагрузке на печень.
Я расскажу вам о том, что я делал, что ел и об основных мифах, окружающих систему Аткинса.
Соотношение потребляемой пищи должно быть как можно ближе к 65% жиров, 30% белков и 5% углеводов в день.
Первые две недели диеты называются индукцией.
Я хотел бы подробнее остановиться на первой фазе, фазе индукции.
В течение этого периода будет предоставлен точный список разрешенных продуктов (см. ниже для получения дополнительной информации).
Правила диеты Аткинса:.
Ешьте 3-4 раза в день, небольшими порциями. Не бодрствуйте более 6 часов без приема пищи. Комбинат богат жирами и белками в виде домашней птицы, рыбы и яиц, а также чистыми натуральными жирами в виде сливочного масла, майонеза, сала, авокадо и сливок. Менее 20 грамм сохраняются и подсчитываются. Углеводы в день, большая часть которых должна поступать в виде салатной зелени и овощей. Уберите все молоко, кроме фруктов, хлеб, макароны и другие крупы, сыр, сливки и масло. Пейте больше воды, жирная пища вызывает жажду и жажду. Ежедневно выпивайте 9 стаканов фильтрованной воды.
Возвращаясь к оригиналу, Аткинс рекомендует принимать мультивитамины, содержащие такие минералы, как калий, магний и кальций, но без железа.
Индукция" - это лишь часть диеты Аткинса, целью которой является не привыкание к пище, а просто "вызов" кетоза - процесса липолиза (расщепления) жира.
Индукция помогает организму переключиться с углеводного обмена на сжигание жира. Но и здесь важен очень четкий и осторожный подход. Это связано с тем, что углеводы, такие как сахар, могут спрятаться где угодно. Самые простые продукты питания - это те, которые вы пытаетесь приготовить дома без добавок.
При отсутствии сахара и углеводов, на третий день диеты начинается всеобщая тоска и изнеможение, а тело и разум рассылают такие меню, пытаясь съесть мороженое. Но когда вы выдерживаете, начинается кетоз, он дает вам энергию из собственного жира, возникает полное безразличие к углеводам, и сила становится всем.
На большом международном форуме, посвященном диете Аткинса, есть люди, которые вообще не завершают фазу индукции, пока не сбросят вес. Конечно, они начинали с более тяжелого веса, чем я. Но углубляться в диету следует под наблюдением специалиста, а не в режиме онлайн.
Второй этап - балансировка.
Не менее 12-15 граммов чистых углеводов в качестве основного овоща.
Однако добавляйте ягоды, орехи и семечки осторожно. Снизить вес.
Яблоки, лесные ягоды, цитрусовые, арахис и семечки употреблялись в пищу, но если вес не терялся на следующий день, количество новых продуктов уменьшалось или убиралось. Эта фаза не регулируется, а продолжается до тех пор, пока в ней нет необходимости. Затем 4 кг были удалены и переведены на третий этап.
Третья фаза - предварительная подготовка.
Используется большее разнообразие крахмалистых овощей и злаков.
Аткинс предложил эту фазу до стабилизации веса, т.е. до тех пор, пока худеющий не перестанет прыгать.
Я не люблю крупы и картофель. Я прошла этот этап, добавив через неделю гречку и свеклу.
Четвертая фаза - формирование и завершение.
Все, что вам нужно, - это здоровое, сбалансированное питание. Не забывайте о витаминах, ешьте сезонные овощи и фрукты и не бойтесь мяса и яиц. Не ешьте на ночь. Не ешьте сахар и хлеб. Последнее трудно, но вполне возможно уменьшить их присутствие в вашей жизни. Надеюсь, мой опыт был интересным, но я не рекомендую диету как панацею для похудения. Удачи всем, а главное - желания и упорства!



Диета Адель страдание и опыт журналистки это подтвердил. Девушка две недели питалась как певица и

20.01.2023 5:15:40

Shadowredeemer

Диета Адель пострадала, и опыт журналиста подтвердил это. Девушка ела как певица в течение двух недель и очень жалела.
Журналист попробовал диету, которая помогла певице Адель сильно похудеть, но это испытание оказалось трудным. Девушка смогла быстро увидеть результаты, но для этого ей пришлось пожертвовать энергией и социальной жизнью. А однажды она даже чуть не упала в обморок во время тренировки.
Поклонники британской певицы Адель привыкли к тому, что женщины любят свое тело, но незадолго д...

Читать весь текст

Воспаление двенадцатиперстной кишки симптомы и лечение

20.01.2023 3:02:13

Фёдорова Элеонора

Симптомы и лечение воспаления двенадцатиперстной кишки .
Вздутие живота, или метеоризм, возникает хотя бы раз в жизни. Это расстройство характеризуется несварением желудка и скоплением газов в кишечнике. Этот процесс проявляется в виде отеков, увеличения размеров живота и ощущения внутренней полноты.
Дуоденит - это воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и ее постепенная деструктуризация. Бульбулит развивается с появлением единичного поражения в луковице двенадцатиперстной кишки...

Читать весь текст

Диета Брокколи минус 6 кг за 10 дней

20.01.2023 3:00:19

Chernaya

Диета брокколи: минус 6 кг за 10 дней.
Прошлой весной я потеряла 6 килограммов благодаря умеренной и здоровой диете. Я счастлива поделиться с вами!
Да, да, я знаю, что диеты - это зло. Они утомляют организм, лишают его многих необходимых питательных веществ и, что самое неприятное, могут привести к опасному набору веса. Поэтому я особенно тщательно подбирал свой рацион.
Я всегда любила брокколи. Он не только вкусен и полезен, но и содержит витамин С и кальций, которые способствуют ускорению о...

Читать весь текст